Academy "Rosencreutz"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy "Rosencreutz" » Территория академии. » Парк.


Парк.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

.

0

2

Все же Дэ Ла Рента не завидовал учащимся в ночную смену, что это вообще такое? Не уж то сторожам их там обучают, так сказать сразу и с практикой, а потом и на работу, и академия цела. Вот серьезно, Тони не мог понять смысла подобного эксперимента, ведь те кто учится ночью теряет большую часть самого интересного, ведь ночью можно заниматься столькими различными и полезными вещами, что страшно представить как они справляются без этого, но радовало лишь одно, что сам Дэ Ла Рент не попал в «ночную свору» не хотелось как-то.
Парень не спеша спускался по лестнице вниз осматривая учеников, немного улыбаясь, да он всегда улыбался сколько себя помнил, даже сквозь слезы обидно, подумаешь…ну обидели, ну сделали больно, с кем не бывает, пустяки…это потом Тони скрыв все эмоции ото всех запрется у себя, и даст волю эмоциям что порой скапливаются. Парень вышел на улицу, поправив тонкую шапку на голове, аккуратно прикуривая сигарету…солнце постепенно садилось, правда еще было не очень темно, но все явно шло именно к этому, во сколько там комендантский час? Впрочем неважно, Тони никогда за этим не следил, на удивление в ночную смену было крайне тихо, не считая конечно порой странных звуков, которые в принципе сразу забывались
-Тоже мне весна, - не громко фыркнул он, поправляя шарф на шее и с легкой улыбкой на губах надавливая носком ботинка на замерзшую лужу что покрылась тонкой корочкой льда, и приятно захрустела. Тони обожал этот звук, пусть и смотрелся несколько глупо стоя на улице и раздавливая лед, при этом не забывая выпускать колечки дыма, которые кстати тоже не очень хорошо получались, но как говорится, все приходит со временем, и опыт…и ум XD Пройдя немного вперед и чуть не поскользнувшись, Тони присел на скамейке, решая дать себе и своему священному заду немного померзнуть, в очередной раз затягивая сигаретой, выдыхая тонкий аромат ванили и вишни

0

3

Время приближалось к вечеру... Скоро Солнце, завершив свой круговорот, скроется за горизонтом, а ночь вступит в свои права... Наступит время тайн, время, когда оживают легенды и все тени выползают наружу... Как и полагается по законам жанра, Дориан любил ночь... Ведь именно ночью можно выпустить на свободу ту часть себя, которую приходится скрывать днем.. Дикую, необузданную сущность, скрывающейся за ангелоподобной внешностью.. Но ангелом Дэ Шанелл не был.. Он был вампиром, а они как водится ночные существа...
Нарочито медленным шагом, прислушиваясь к звукам, к мяслям и чувствам других, последнее кстати он делал практически неосознанно... Студенты Дневного класса потихоньку разбредались по своим комнатам, бурно обсуждая прошедший день и предстоящую ночь.. А время Ночного еще не наступило.. Его подначаленные еще не покинули свою часть Академии..
Но Дори сегодня не сиделось на месте... Настроение у него было задумчивое, философское... А в таком настроении, он был склонен совершать необдуманные поступки, хотя он в целом и общем был склонен вначале действовать, а потом уже обдумывать... Импульсивность была самой яркой чертой его натуры...
В Академии личностью он был известной, поэтому с ним то и дело здоровались... Но на общение чистокровный сегодня был не настроен и удостаивал людей лишь скупым кивком... Взглядом он рассеянно скользил по их лицам, силуэтам...
Внезапно его чуткое обоняние уловило любимый запах... Ваниль и вишня... Он потянул носом воздух, пытаясь найти источник... И.. хрупкого вида паренек, безмятежно курил, сидя на скамеечке.. Он как-то выбивался из общей картины, да и сознание его было "другого цвета"... Дориан лукаво улыбнулся и прямиком, твердым шагом направился к парню, решив однако, что на время закроет свои способности, чтобы игра казалась интереснее..
- Доброго дня! - промурылкал он, мило улыбнувшись... - Прости, что нарушаю твое уединение.. Но вот какая незадача!! Я вышел из комнаты, а сигареты забыл... Не угостишь?? Тут его лицо приняло выражение а-ля "ну как меня можно не любить?!"...
Слова его звучали искренне, но вампир искусно лгал.. Сигареты он не мог забыть.. Память не такая, чтобы забывать что-то... Но Дэ Шанелл посчитал, что правду знать парню не обязательно...

0

4

Легкий холодок пробежался по коже, из-за чего парень чуть поежился но приятно улыбнулся, все же он любил такую погоду, не любил когда было жарко, или слишком слякотно, ему больше нравился снег, лед, ветер что развивает волосы, заставляет морщить нос, это было самым лучшим, даже с тем фактом что летом от предложения пойти на пляж он никогда не отказывался.
Скучно было сидеть одному, скучно было просто осматривать окрестности, скучно было просто так курить, и Тони чуть зажав сигарету руками достал из кармана куртки айпод, вставляя наушники в уши, и нажимая на play, и снова губ коснулась легкая улыбка, сдерживать себя было сложно, и снова беря сигарету в руки он не сильно кивал головой в такт музыки, тихо под нос напевая любимою знакомую песню Хим, нарочито баском как и фронтмен этой группы
-Love is a flame that can't be tamed… - вокруг вроде бы никого не было, а так Тони стеснялся петь при людях, считая что у него нет голоса, слух есть…а вот голос как-то подкачал, но не тут то было, можно сказать что почти из ниоткуда появился парень, и Дэ Ла Рент несколько дернулся, потому как из-за музыки он не слышал шагов, а из-за того что увлеченно прикрывал глаза, не видел как подошел староста ночного курса, да он его знал…все девчонки и некоторые парни просто сохли по нему, а Дэ Ла Ренту никогда не приходилось с ним вот так вот встречаться. Парень выдернул наушники, и посмотрел на Дориана
-А? – глупо переспросил он, но уловил обрывок фразы, слегка пожимая плечами и протягивая пачку сигарет, чуть вытянув одну, чтобы Дэ Шанелу было удобней взять – добрый вечер скорее всего, - поправил он его, щелкая зажигалкой, ну он же джентльмен XD хотя Дориан не леди, но как бы там ни было – никак прогуливаешься перед занятиями? – улыбнулся Тони, да черт побери ему было интересно, как это, учиться ночью? – позволь полюбопытствовать, тебя и в правду устраивает то что ты учишься…ночью? – приподняв бровь он недоверчиво посмотрел на него, незаметно разглядывая лицо, ну как? Просто когда встречался с ним взглядом смотрел в сторону…когда тот смотрел в сторону, снова осматривал парня, если честно признаться он мог теперь понять тех кто говорил что Дориан красив…он и в правду был таким, завораживал что ли, но Тони держался молодцом не показывая своего интереса, и опуская взгляд на сигарету

0

5

Уже подходя к парню, Дориан услышал мелодию в наушниках его ай-пода... Безусловно, нормальный человек не услышал бы.. Но.. Человеком Дэ Шанелл не был, а понятие "нормальности" весьма широко и абстрактно..
Запах ванили и вишни становился все сильнее, смешиваясь с особым запахом парня... У каждого человека был свой запах, свой цвет... Если сравнить, то наверное цвет самого Дориана был близок к глубокому, обволакивающему, опасному цвету бургундского вена старинной выдержки.. А цвет Тони... Пока еще Дориан не успел разобраться, но это пока...
- Ах, да.. Вечера.. конечно вечера... Я замечтался немного... - он мило улыбнулся, изяшно беря тонкими пальцами сигарету... Вначале он несколько секунд принюхивался к сигарете, только потом подкурив от зажигалки парня.. - Хороший табак, но технология сушки чуть нарушена... Мне так кажется... - заметил он будничным тоном, словно говорил о погоде..
Глубоко затянувшись, а потом тонкой струкой выпуская дым, Дэ Шанелл присел на скамейку неподалеку от собеседника..
- Да.. Не сидится мне сегодня на одном месте... Настроение не то... - мурлыкающим, словно усыпляющим тоном ответил парень..
Последующий вопрос собеседника заставил Дориана внутренне напрячься.. А в сознании шевельнулись настороженность и подозрительнось. Он уже было хотел проникнуть в мысли паренька, но во время себя остановил, списав вопрос на простое любопытство..
- Да.. Днем столько суеты, беготни... Ночь спокойнее и умиротвореннее.. - ответил он, боковым зрением разглядывая Тони.. - К тому же есть свои плюсы... Учителя не столь требовательны и поскорее спешат закончить с лекциями и вернуться в уют домов...
Дори не стал уточнять, что большинством из них двигал страх.. Правду о вампирах знали единицы, но одного взгляда на ночной класс, на их повадки, манеру разговора, каждое движение.. Подозрения все равно появлялись, особенно когда Дориан решал пошутить и озвучить мысли какого-нибудь преподавателя по поводу меню на ужин.. Но вопросов никто не задавал, просто потому, что боялись услышать ответ...
- Как тебя зовут? - спросил Дори... - Твое лицо мне знакомо, но не более того...
Он поднял взгляд зеленых глаз с сизой поволокой на Тони и одарил того премилой, обезоруживающей улыбкой...

0

6

Легким щелчком пальцев, Тони выбросил окурок в сторону, проследив его падение, а после переводя взгляд на Дориана, чуть приподымая бровь от его слов, когда он говорил о табаке, он было хотел закатить глаза, мол никому не угодишь, разборчивые все стали, но сдержался, лишь смиренно пожал плечами, как бы отвечая что ему все равно, сигареты как сигареты, только пахнут вкусно и не более. Дэ Ла Рент в очередной раз смерил собеседника взглядом когда он присел на скамейку, и не спеша стал наматывать шнур от наушников на айпод, несколько задумчиво наблюдая за своими действиями
-Настроение не то, - повторил он за ним без издевки – бывает, - улыбнулся парень, убирая айпод в карман, снова смотря в сторону нового знакомого, он был немного странным…его речь, внешность, или просто строил из себя кого-то чтобы казаться круче что ли, но как бы там ни было Тони было сейчас на это все равно
-Вот оно что, - протянул Дэ Ла Рент чуть вскинув брови, почему-то он не рассматривал такой вариант что преподаватели тоже люди и им хочется спать, а значит они реально стараются как-то побыстрее избавиться от лекций – надо будет в следующем году, напросить на ночную смену, хотя бы посмотреть какого это… - с улыбкой произнес парень, облокотивший спиной а спинку скамьи, это скорее всего были просто пустые слова, он бы не смог учиться ночью, никак…ради какой-то учебы ломать свой режим дня? Увольте, от этого же потом сложно отучиться.
-Бонд…Джэймс Бонд… - с хитрым прищуром в глазах ответил Дэ Ла Рент и не громко рассмеялся – но это только на работе, по жизни можешь звать меня Тони, - добавил он, и чуть остановил парня жестом руки – можешь не представляться, я тебя знаю…хотя предпочел бы не слышать о вашей персоне, - он мило улыбнулся, не хотел обидеть, поэтому решил пояснить – просто о тебе столько говорят, что скоро я начну зеленеть если мне снова скажут что влюблены в тебя по уши, - усмехнулся Тони, стараясь не смотреть в глаза Дэ Шанела, если честно, то сам не знал почему…не объяснимо, но факт XD

0

7

Дориан наблюдал за Тони... Ни одно его мимолетное движение, вдох или выдох не могли ускользнуть от зорких глаз вампира.. Дэ Шанелл опустил глаза, наблюдая уже за движением рук парня... Что могло, спросите вы, привлечь в столь обыденном, даже незаурядном действии, как скручивание наушников? Ах... Дориана интересовало все, даже самые обыденные, незначительные мелочи... Скажем так, у вампира было престранное хоби.. Люди.. Он мог часами наблюдать за их движениями, читать мысли, ощущать эмоции, чувства... Ему было безумно любопытно разобраться, что же означает "быть человеком"...
- У меня частенько... Я вообще человек настроения.. - с ехидной улыбкой произнес Дориан.. - От чего порой страдает Ночной класс.. А также мебель, стены, деревья и любой более или менее хрупкий предмет.. Последнюю часть своего предложения он озвучивать не стал...Слишком уж не по-человечески она прозвучала бы..
Заявление Тони насмешило Дори... И он не удержался от смеха.. Мелодичного, словно перезвон серебряных колокольчиков...
- Боюсь одного желания здесь недостаточно.. Критерии весьма строги и странны.. - лениво заметил Дориан, выдыхая колечко дыма.. - В основном вопрос о принятии решаю я, но я тоже не всесилен.. Здесь он, конечно, соврал.. В чьих, если не в его руках, было право и возможность сделать так, чтобы Тони стал частью Ночного класса..
- Терпеть не могу этот фильм... Неправдоподобно, глупо и пафосно... Фи! - он картинно поморщил носик, туша сигарету о край урны.. - Тони.. очень рад.. Дориан удивленно вскинул брови, но когда услышал фразу до конца, снова звонко рассмеялся... - Хах... Могу представить... Я право не понимаю их рвение.. Я ведь ничего особенного не делаю.. Ну что же поделать, если я такой обаятельный и потрясающий!! Снова чистый звон колокольчиков смеха...
- А ты.. почему здесь? Почему не спешишь в общежитие.. Скоро ведь коммендантский час.. Не боишься наших грозных старост, м?? Право, даже мне они иногда пугают.. Хотя по большей части мешают.. Надоедливые мухи... Так и прихлопнул бы! Не понимаю, зачем они вообще нужны... Я полностью контролирую Ночной класс и никакой угро.. Он запнулся, понимая, что чуть не сболтнул лишнего..

0

8

Солнце все садилось, а ветер немного усиливался, у Тони кажется замерз нос, и дабы в этом убедиться он аккуратно коснулся его руками, и мимолетно улыбнулся, поправляя массивный шарф чтобы тот прикрывал замерзший нос и щеки, чуть больше поворачиваясь телом в сторону Дориана, в очередной раз окидывая его взглядом
-Не знаю, не знаю,…сколько бы раз я тебя не встречал, ты всегда был спокоен, как удав…даже, я бы сказал слишком высокомерен, будто людишки вокруг тебя всего лишь тараканы, - повел он бровью и медленно поднялся со скамьи, чуть отряхивая джинсы от снега, точнее от тонкого слоя инея что был на скамье. Он вообще не понимал почему до сих пор тут сидит, и слушает Дориана, почему терпит его смех…вообще-то Тони не из робкого десятка, и сейчас был немного сбит с толку, что он сказал такого смешного? Да и какие к черту критерии?
-Я сказал что-то смешное? – скептично отозвался Дэ Ла Рент, опуская шарф, и запуская пальцы рук в карманы джинс – Оооо, ты решаешь, - ехидно заметил Тони и чуть слабо оскалился – и что же нужно сделать чтобы попасть в ночную смену? Как в шоубизнесе, переспать? Хотя так делают не только там, - проговорил парень, делая пару шагов в сторону и обратно, рассматривая носки своих ботинок и в очередной раз поднимая взгляд на Дэ Шанела
-А еще жутко скромный, - не громко рассмеялся Тони, слегка покачав головой – да никого я не боюсь, - отмахнулся Дэ Ла Рент чуть поморщившись, чтобы согреться, да и от нечего делать пытаясь проехать на льду – они слишком злые, вообще странные личности…надменные, холодные, строгие, бррр… - он наигранно поморщился в очередной раз проехав мимо Дориана, и не удержав равновесие, не особо грациозно падая на лед, ладно он там не сильно больно ударился копчиком XD потому что успел упереться руками, но под тонким слоем льда кажется было что-то острое…или лед такой…как бы там ни было, тихо шипя Тони стал рассматривать ладонь где была царапина и из которой медленно сочилась кровь – да блин, я как всегда… - он покосился на Дориана, несколько укоризненно, мол можно было бы и помочь встать, но нет XD раненый герой что принял атаку льда на своей ладони, сам поднялся присаживаясь на скамейке с интересом рассматривая царапину – щиплет, - пробурчал он

0

9

Дориан с интересом следил за незамысловатыми движениями Тони... Вот он поглубже укутался в шарф... Интересно.. Ведь ощущения вампира были совершенно иными.. Холод, жара.. Все иначе... И хотя на Дэ Шанелле была только белоснежная школьная форма, холода он не чувствовал... А верхнюю одежду одевал скорее по привычке и чтобы не вызывать удивления.
- Пфф.. Я не настолько прост и банален, чтобы выставлять свои чувства, эмоции и настроение напоказ.. - небрежно бросил он.. - Да и зачем? Мало тех, кто поймут.. Сумрак тех, кто поверят... 
Дориан как-то обреченно вздохнул, прикрывая глаза... Одиночество - удел тех, кто обладает великой силой.. Дэ Шанелл прекрасно понимал все это, осознавал, какой силой он обладает и, что самое важное, какая ответственность лежит на его плечах.. Как один из немногочисленных чистокровных, он должен был хранить тайну, хранить традиции и устои вампирского общества, хотя и было ему всего 19 лет.. Но не стоит жалеть его! Он обожал власть, как в сущности, так и то, что она дает... Он наслаждался своей сущностью, своим положением.. Он мог заполучить все и всех, целый мир, стоило только захотеть.. Но мало кто знал, что нужно было ему на самом деле...
- Да, нет.. Просто забавно слышать это... - чуть виноватым тоном произнес Дориан, но уже в следующую секунду в его глазах вспыхнули озорные искорки. - А что... Интересное нововведение... Правда, тогда бы студентов в Ночном классе было поменьше-то... Ибо попасть ко мне в постель ох, как непросто..
И Дори снова прыснул смехом.. - Да.. а что разве не заметно?? По-моему, скромность - мое самое заметное качество... - с ехидной улыбкой произнес он.. - Согласен.. Дружелюбными и располагающими к себе их не назвать...
Дэ Шанелл с рассеянной улыбкой наблюдал за шоу на льду, которое представил ему Тони... Но вдруг... Словно молния блеснула... Кровь.. В горле моментально засаднило, жутко захотелось пить... Дори закрыл нос и рот ладонью, стараясь не дышать.. Он хоть и отличался невероятной выдержкой, но иногда и его силы подводили.. Но больше его сейчас заботило другое.. Ночной класс.. Запах крови не оставит их равнодушными... Да, сейчас все сбегутся... Черт!!
- Знаю.. Но... - он вскочил со скамейки, хватая парня за запястье... - Быстрее, Тони... Пойдем скорее... Здесь больше нельзя оставаться... Рану надо обработать, а кровь остановить...

0


Вы здесь » Academy "Rosencreutz" » Территория академии. » Парк.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно